Последние новости
08/09/2014, 05:28
«Progress is subject to delays due to weather, mood and sudden cat invasions. Also, World War III» — Maou


Немного статистики и инфы о девелопе шарда, так уж и быть.

Поскольку оригинальные скрипты эв-слипа написаны ЫнтернетЖывтоне, их качество оставляет желать лучшего. В свою очередь, мои навыки в эпоху Misty Rain были несопоставимы с навыками самого Миста, достигнув этого уровня лишь совсем недавно. Результатом стало то, что я открыл tinyScript и понял, что это явно не тот уровень, который я могу позволить раскатать на шард, хотя он и значительно лучше того, что сделал ЫнтернетЖывтоне.

Новая обвязка для шарда будет основана на ZCT Framework, как и большинство моих свежих работ. Проблема в том, что ZCT Framework все еще в процессе разработки и это займет какое-то время.

На данный момент, основной задачей является доработка и отладка ZDBC — гибкого и очень абстрактного коннектора баз данных, который позволяет, помимо всего прочего, использовать абстрактный синтаксис SQL-запросов без привязки к конкретной СУБД при разработке приложения, а затем использовать приложение с любой поддерживаемой СУБД посредством всего-лишь изменения конфигурации доступа к БД. Также ZDBC предоставляет возможность параллельных подготовленных запросов, в том числе с именованными подстановками, даже если выбранная СУБД их не умеет (в этом случае они эмулируются в абстракции на клиенте).

ZDBC уже почти готов (прогресс по работам составляет порядка 95%). На данный момент остаются незначительные доработки проектной части, их реализация, а также отладка. Контрольный сайт на нем успешно функционирует, но в процессе отдельного таска перестройки ZDBC некоторые функции отключаются до завершения таска.

Также, в состав ZCT Framework входит:
ZFM, легкий, гибкий и удобный в использовании генератор веб-форм, поддерживающий AJAX и валидаторы. Прогресс по нему составляет 60%, контрольный сайт успешно функционирует;
ZWEI, модуль безопасного получения и фильтрации входящих данных. Прогресс составляет 90%, осталось доработать проверку прокси, контрольные сайты успешно функционируют и отражают атаки;
ZPL, модуль страничного вывода, готов на 80%, осталось окончательное отделение и JS-декораторы. Контрольный сайт успешно функционирует;

По мере надобности, ZCT Framework будет пополняться. Вероятно, в процессе разработки обвязки появится модуль для встраиваемых опросов, или еще что-нибудь. Посмотрим.

На момент публикации, разработка идет достаточно быстро, и если я не переключусь на что-либо другое (хоть это и маловероятно), хоть какой-нибудь апгрейд будет готов в течении 2 месяцев.

ZCT Media Research Labs. Building better shards.

(lol)
Разместил: Misty Rain

02/02/2014, 20:34
«Все сбудется, стоит лишь расхотеть.» ©


image


Наконец-то я могу смотреть на этот сайт без боли. Несмотря на то, что уже давно слишком поздно для полноценного возрождения проекта по вполне понятным причинам («o tempora, o mores!», началась эпоха web 2.0, а с ней и массовый исход в соцсети, да и Эмко уже нисупир, как многиенекоторые считают angel_not.gif), эв-слип слишком много значит для меня, а посему будет существовать хотя бы как памятник забытому прошлому и средство для разрешения незавершенных гештальтов (upd @ 10/29/2022 и позже: и это работает!). Эв-слип — моя Терабития.

Я лишь приблизительно знаю, как афца «обновила» проект после моего изгнания, а посему лично мне сравнивать будет не с чем. Я просто сделаю то, что собирался сделать вплоть до смерти личности Misty Rain.

Деплой пока что неполный, дырявые скрипты я не пущу к своей базе.

З.Ы. В самом начале 2007 года я делился своей мечтой с lobanuk, что хочу поднять сайт/форум у себя на домашнем сервере. Стоит лишь расхотеть… lovewings.gif
Разместил: Misty Rain

10/16/2008, 14:10
[Музейный экспонат + возможно референс для исследований. Повторил бы? Вряд ли. Но, увы, «what's done is done.» Misty Rain.]

[10/06/2008]
Итак, ситуация сложилась критическая. На данный момент, я отстранен от администрирования проекта evans-slipknot.com и более не участвую в проекте. Причиной всему послужил непомерный эгоизм С******* З********, известной как Rioterra. К сожалению, все мои попытки заставить ее общаться со мной на равных не увенчались успехом — она всегда делала только то, что было лучше для нее и что только она считала правильным. Последняя попытка подействовать на нее угрозами привела к тому, что она показала свою истинную сущность — она столь рьяно защищала свой эгоизм, что у меня уже не остается сомнений в ее истинных намерениях. Она прогнала меня из проекта и начала всех вокруг убеждать в том, что я опасен и хотел убить проект. Фактически же, она сама знала и знает, что я просто не мог умышленно сделать ничего плохого в проекте, над которым безвозмездно работал около года. Но ее эгоизм не знает границ и она стала врать всем и самой себе, чтобы защитить его.

[Примерно 11/17/2008]
В данный момент, согласно моим данным, ситуация в проекте сложилась критическая — Rioterra в очередной раз доказала, что она совершенно некомпетентна в вопросах технического и околотехническо-организационного администрирования. Из-за ее бездумных решений, касающихся технической части проекта, нагрузка на сервер достигла критического значения и она приняла очередное бездумное решение — вырезать ненужные темы и сообщения, чтобы снизить нагрузку на БД.

Все, что у меня осталось от проекта — 3,3 гигабайта бэкапов (включая два полных). Снапшот, на котором поднят этот форум, сделан 19-го сентября 2008 года. Это последний бэкап форума, который у меня есть. Также у меня есть бэкапы сайта и галерей, но более старые версии, хоть это не является критичным. Кроме того, имеются все HQ фотографии, которые были в проекте на момент моего отстранения.
Разместил: Misty Rain

09/09/2008, 10:59
Проведено обновление функциональной части главной страницы. Она теперь функционирует на скрипте tinyScript. И наконец-то магазин возобновил свою работу!
Разместила: MaryAnn

11/15/2007, 07:47
У нас появилась своя группа В Контакте! Кто еще не с нами, присоединяйтесь! smile.gif

[Новая ссылка. Старая, впрочем, работает нормально. Misty Rain]
Разместила: MaryAnn

loading...